В Тюмени пройдет Национальный форум «Community»

С 10 по 13 декабря в Тюмени пройдет Национальный форум молодых лидеров международного образования «Community».

С 10 по 13 декабря в Тюмени пройдет Национальный форум молодых лидеров международного образования «Community».

На форуме соберется молодежь со всей страны, заинтересованная в налаживании межкультурного общения и имеющая опыт в проектной деятельности в сфере международного образования, а также приедут иностранные студенты, обучающиеся в России.

Это первое крупное молодежное межрегиональное мероприятие, полностью сфокусированное на роли интеграции российских и иностранных студентов в интернационализации кампуса.

Участники Форума совместно с российскими и зарубежными (из таких стран, как США, Испания, Чехия, Австрия) экспертами обсудят вопросы интернационализации российского образования, вовлечения в этот процесс российских и иностранных студентов, а также способы организации межкультурных и международных проектов и многое другое.

«Кроме общих панельных дискуссий и лекций, мы предложим участникам три трека, каждый из которых представляет свою технологию эффективной интеграции местных и иностранных студентов: от организации международных молодежных обменов до симуляций международных организаций. Мы также задумаемся над вопросом: что такое Россия в глазах иностранцев и как формируется это мнение. Некоторые спикеры будут вести лекции только на английском языке» — рассказывает Павел Кузнецов, организатор форума.

Цель Форума – создание условий для формирования профессионального сообщества молодых лидеров международного образования.

Участниками Форума станут лидеры студенческих объединений и руководители проектов международной тематики, будущие преподаватели русского языка как иностранного и иностранных языков, специалисты органов государственной молодежной политики и вузов, работающие с иностранными студентами.

Для участия в Форуме необходимо подать заявку в срок до 1 декабря 2015 года на официальной странице Форума www.interweek.utmn.ru.

Организаторы Форума – Центр международного образования ТюмГУ и Объединенный совет обучающихся ТюмГУ. Проект был поддержан Министерством образования и науки РФ, Россотрудничеством, Департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области и реализуется в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений ТюмГУ.

Более подробную информацию можно получить по телефону +7 (3452) 455369 и по адресу электронной почты students@utmn.ru, контактное лицо – Татьяна Матросова.

Если вам интересно международное общение, и вы считаете себя народным дипломатом — присоединяйтесь!

Оцените материал: