«Инженерный цех» подготовил специалистов для тюменских заводов

27 ноября в Тюмени состоялся финал проекта «Инженерный цех» для студентов инженерных и технических направлений и специальностей.

27 ноября в Тюмени состоялся финал проекта «Инженерный цех» для студентов инженерных и технических направлений и специальностей.

По итогам мероприятия три команды отправились на практику в крупные компании региона.

В образовательном направлении «Цех» федерального проекта «Зачет» приняли участие студенты ВУЗов г. Тюмени и Тюменской области инженерных и технических специальностей и направлений подготовки.

В ходе проекта 26 ноября студенты посетили завод «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола», где познакомились со всеми этапами производства – от проектирования до строительства мостов, увидели как на практике применяются теоретические знания, поученные при обучении в университете.

27 ноября, на финале проекта, участники разработали стратегию развития компании, в промышленных масштабах изготавливающей синтетический каучук, определили издержки предприятия, рассчитали прибыль, оптимизировали производство.

Экспертами «Инженерного цеха» стали представители компаний-партнеров – ООО «Тюменьстальмост имени Тюменского Комсомола», ЗАО «Антипинский НПЗ», ОСП в г. Тобольске ООО «СИБУР», филиала ООО «УГМК-Сталь» в г.Тюмень – «МЗ «Электросталь Тюмени».

По итогам мероприятия три команды, наилучшим образом проявившие себя, отправились на практику в компании-партнеры.

«Образовательное направление «Цех» федерального проекта «Зачет» направлено на включение студентов в производственный процесс уже на стадии обучения в ВУЗе, использование полученных теоретических знаний, приобретение практических навыков», – прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Источник: ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: