Граждане Республики Крым и Севастополя примут участие в юридическом форуме

В Севастополе началась подготовка к проведению форума «Мы в праве».

В Севастополе началась подготовка к проведению форума «Мы в праве».

Основной задачей юридического форума «Мы в праве» организаторы считают устранение пробелов в знании российского законодательства у студентов, молодых юристов и активных граждан республики, которые могли возникнуть в связи с обретением Республикой Крым нового статуса после перехода в состав Российской Федерации.

Инициатором проведения форума стала студентка 4-го курса юридического факультета Института экономики и права, председатель студенческого спортивного клуба «Соколиный глаз» и участница проекта «Новые лица» Кристина Ляпистова.

«У студентов, которые поступали на юридические факультеты вузов на Украине, а выпускались уже в Российской Федерации, много пробелов в знаниях, которые им трудно наверстать. Для таких студентов, молодых юристов, для граждан Крыма и г. Севастополя будет проводиться этот форум», — прокомментировала Кристина.

В течение четырех дней ведущие юристы республики будут читать лекции и отвечать на вопросы слушателей по теме российского законодательства. Идея проведения форума получила поддержку со стороны управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя. Ориентировочный срок проведения форума — весна 2016 года.

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 1 декабря на сайте newfaces.infoзарегистрировано 5040 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: