Пикеты против нелегальной рекламы провели активисты МГЕР

Вот уже несколько лет органы власти в Тюмени борются с нелегальной наружной рекламой, которая нарушает эстетический облик города.

Вот уже несколько лет органы власти в Тюмени борются с нелегальной наружной рекламой, которая нарушает эстетический облик города.

На улицах устанавливаются специальные конструкции и рекламные щиты для объявлений, у подъездов жилых домов выделяются специальные места для бесплатного размещения рекламы. Однако объявления о сомнительных услугах с постоянством появляются на фонарных столбах, светофорах и барьерных ограждениях вдоль дорог.

Активисты тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России» выявили рекламу, нарушающую закон, а также провели одиночные пикеты возле Комитета по рекламе Администрации города Тюмени и на улицах города, чтобы привлечь внимание общественности к вопросу нелегального размещения объявлений и сомнительным услугам, которые размещаются подобным образом. Все данные о нелегальных объявлениях будут переданы в Администрацию города и прокуратуру.

«Подобные проявления рекламы не только портят облик города, но и нарушают закон. К тому же услуги, которые рекламируются подобным образом, вызывают множество вопросов», – прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.

Источник: ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Оцените материал: