Тюменские лыжники откроют зимний спортивный сезон

6 декабря на территории лесопарка «Затюменский» (лыжная база СДЮСШОР № 2, ул. Барнаульская, 17/2) состоится «Открытие зимнего спортивного сезона».

6 декабря на территории лесопарка «Затюменский» (лыжная база СДЮСШОР № 2, ул. Барнаульская, 17/2) состоится «Открытие зимнего спортивного сезона».

В рамках мероприятия по традиции пройдут соревнования по лыжным гонкам на призы Мастера спорта международного класса Николая Аржилова. Старт соревнований назначен на 10.30.

Примечательно, что Николай Андреевич лично поприветствует участников и наградит самых быстроногих лыжников.

В забегах на дистанции 3 км примут участие юные спортсмены от 12 лет и старше, более опытные лыжники и ветераны спорта. Организаторы ожидают около 200 участников, многие из которыхявляются победителями и призерами соревнований различного уровня.

Для справки: Николай Андреевич Аржилов является первым в истории города мастером спорта международного класса, носит звание «Отличник физической культуры и спорта», имеет награду «За заслуги в развитии олимпийского движения», является судьей Республиканской категории. Он дважды принимал участие во всемирных универсиадах, с 1963 по 1968 годы входил в сборную СССР по лыжным гонкам. Николай Андреевич является чемпионом СССР в гонке на 70 км, где бежал за команду «Спартак». В 1966 году на чемпионате мира в Осло занял 12 место на дистанции 50 км. В 1965 году на Играх в Лахти (Финляндия), собравших сильнейших лыжников мира, занял второе место на дистанции 50 км. Как тренер-преподаватель Николай Андреевич воспитал семь Мастеров спорта, более 50 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники неоднократно становились победителями и призерами областных соревнований, чемпионатов и первенств России.

Организаторы соревнований, департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, федерация лыжных гонок города Тюмени и МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2, желают спортсменам победного настроя и быстрой лыжни!

Оцените материал: