Первокурсники узнали Тюмень в ходе сити-квеста

Мероприятие «Тюменские новоселы» в рамках проекта «Тюменский кампус» состоялось на набережной у моста Влюбленных 18 сентября.

Мероприятие «Тюменские новоселы» в рамках проекта «Тюменский кампус» состоялось на набережной у моста Влюбленных 18 сентября. 15 команд «новоселов-первокурсников», общей численностью около 200 человек, познакомились с Тюменью посредством прохождения сити-квеста, станции которого были расположены в исторических и самых интересных местах города.

 

На станциях квеста ребята брали интервью у прохожих, проходили тренинги на командообразование и др. Руководитель МИЦ «Моя территория» Ольга Петрушина и ее заместитель Юлия Каргаполова провели экскурсии по Центру, Клуб исторической реконструкции «Сибирская вольница» рассказали жителям общежитий немного об истории города Тюмени, а компания-спонсор ООО «Red Bull» угощала студентов своей продукцией на протяжении всего мероприятия. Вместе выполняя задания и преодолевая трудности, новоиспеченные студенты нашли новых друзей и получили массу новых впечатлений.

На открытии мероприятия депутат нового созыва Тюменской городской Думы Роман Чуйко поделился с ребятами собственным опытом студенчества, рассказал о секретах и особенностях «общажной жизни» в Тюмени. В завершении мероприятия команда-победитель общежития ТГНГУ № 4 получила памятные призы от мобильного спонсора проекта ОАО «МегаФон», а все участники – фирменные флаги, служащие символом единства всех студенческих общежитий города Тюмени, а так же именные сертификаты. По итогам конкурса на лучшее фото, размещенное в социальной сети Instagram, победили команды сразу двух общежитий: ТюмГНГУ №1 и ТюмГАСУ, которые получили вкусные призы от организаторов.

После подведения итогов и вручения подарков завершили первую встречу проекта флаг-шоу и выступление коллектива огненной анимации «Руна», умеющие «играть с огнем». Огромной неожиданностью стало так же предложение руки и сердца жителя общежития своей возлюбленной, которое было встречено бурей эмоций со стороны всех участников, а также случайных ​свидетелей.

 

Контактное лицо – руководитель пресс-службы, Татьяна Бородулина

т. 8 (922) 476-45-41

Оцените материал: