Горожане открыли ледовый сезон

Четыре крытых катка работают в Тюмени. Жители города уже открыли новый ледовый сезон.

Четыре крытых катка работают в Тюмени. Жители города уже открыли новый ледовый сезон.

Массовые катания проходят каждые выходные на кортах Дворца спорта «Рубин», спортивного комплекса «Прогресс», спортивного детско-юношеского комплекса «Юность» и во Дворце спорта «Партиком».Точное расписание «Рубина», «Прогресса» и «Юности» нужно уточнять каждую неделю, так как на ледовых площадках проходят соревнования и тренировки хоккеистов. Подробную информацию расскажут по телефонам: (3452) 64-20-04 («Рубин»), 41-41-05 («Юность»), 48-48-57, («Прогресс»). На январских каникулах планируют организовать ежедневные катания.Температура на всех катках плюс 14 градусов Цельсия, есть гардероб, на площадках музыкальное сопровождение.«Мы работаем с хоккеистами Высшей лиги, поэтому лед у нас отличный.

Соблюдается технология заливки, на всех катках работает одинаковая техника, поэтому качество на всех трех площадках одинаковое», — отметила дежурный администратор Дворца спорта «Рубин» Ольга Матвеева.Кроме того, во Дворце спорта работает буфет, на все остальные катки еду придется брать с собой.Цены: выход на лед — 300 рублей, прокат коньков бесплатно.Адреса: Дворец спорта «Рубин» — ул. Розы Люксембург, 12; спорткомплекс «Прогресс» — ул. Пржевальского, 33; комплекс «Юность» — ул. Одесская, 50а.Еще один крытый каток, «Партиком», расположен на проезде Воронинские горки, 101. Три сеанса катаний проходят по субботам и воскресеньям с 18 часов до 19 часов 30 минут, с 20 часов до 21 часа 30 минут и с 22 часов до 23 часов 30 минут. На январские праздники планируют составить ежедневное расписание.

Стоимость катания на своих коньках — 300 рублей, прокат — 400 рублей. Дети до семи лет на своих коньках катаются бесплатно. Доплата за последующий сеанс — 150 рублей.В «Партикоме» работает пункт заточки коньков, есть гардероб, кафе с бесплатной зоной Wi-Fi на втором этаже. Во время сеансов ведется профессиональная фотосъемка участников, найти фото можно в группе «Партиком Арена» в социальной сети «ВКонтакте». Подробности по телефону: (3452) 23-81-11.

Оцените материал: