Детские рисунки украсят стены Областной клинической больницы №1

В Областной клинической больнице №1 города Тюмени с 7 по 14 декабря юные пациенты примут участие в конкурсе детских рисунков « В ярких красках».

В Областной клинической больнице №1 города Тюмени с 7 по 14 декабря юные пациенты примут участие в конкурсе детских рисунков « В ярких красках».

Конкурс проводится оператором сотовой связи «МТС» совместно с тюменской Областной клинической больницей №1 в рамках всероссийского творческого проекта «Поколение М».

Лучшие работы выберут профессиональные художники-иллюстраторы и составят из них единый макет для граффити, который в конце декабря украсит внутреннюю стену одного из отделений больницы. Дети своими руками смогут перенести рисунки под руководством тюменских художников, сделав своеобразный подарок всем пациентам медицинского учреждения к Новому году.

«Для ребенка пребывание в стационаре больницы, безусловно, является определенным стрессом: новая обстановка, незнакомые люди в белых халатах, болезненные манипуляции. И для того, чтобы отвлечь детей от больничных будней, мы и проводим такой конкурс. Он подарит им положительные эмоции, которые играют немаловажную роль в выздоровлении маленького пациента», — сообщила заместитель главного врача по детству Областной клинической больницы №1 Наталья Горохова.

Участникам необходимо изобразить в любой технике своих любимых героев: сказочных персонажей, известных людей, супергероев или выдуманных существ. Принять участие могут все дети в возрасте от 3 до 18 лет, проходящие лечение в Областной клинической больнице №1. Малыши могут создавать работы вместе со взрослыми. Всем участникам также достанутся в подарок наборы для занятия творчеством.

«Главная идея всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М» — это «творчество во имя жизни». Этой идеей мы хотим поделиться с большим количеством активных и неравнодушных людей. Рисунки, которые участники создадут для конкурса «В ярких красках», мы обязательно опубликуем на портале проекта «Поколение М» dobroedelo.mts.ru, где посетители ресурса со всей страны смогут посмотреть их и оценить виртуальными «лайками», которые мы в конце года в денежном эквиваленте (в рублях) переведем на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями», – рассказал директор МТС в Тюменской области Андрей Стюрин.

Оцените материал: