В Тюмени разработали проект информационного буклета для призывников «Гид по военной службе»

В Тюмени началась работа над созданием информационного буклета для призывников «Гид по военной службе».

В Тюмени началась работа над созданием информационного буклета для призывников «Гид по военной службе».

Буклет будет создан с целью информирования призывников о возможностях, предоставляемых Министерством обороны, а также организациями, занимающимися подготовкой граждан к военной службе. Проектполучил поддержку Общественной палаты Тюменской области, в качестве одного из организаторов выступил Военный комиссариат Тюменской области.

Автором идеи стал участник «Новых лиц» Максим Шереметьев. «Работая над проектом «Достойный выбор», мы получали много отзывов от ребят о том, что они не могут в необходимом объеме подготовиться к призыву на военную службу, потому что не знают, какие организации могут оказать им содействие в этой подготовке. Так появилась идея создания информационного буклета», — оставил комментарий Максим.

Информационные буклеты будут состоять из блока полезной информации и блока чистых листов для фиксирования записей.В блоке полезной информации будут размещены сведения о возможности подготовки к военной службе; о получении военно-учетных специальностей; о поступлении в высшие военные учебные заведения; о возможности участия в реализуемых на территории региона военно-патриотических проектах.Блок чистых листов будет предназначен для фиксирования записей в период прохождения первоначальной постановки на воинский учет.

Проект был представлен на конкурсе проектов в рамках форума «Современная модель военно-патриотического воспитания молодежи», организованного Общественной палатой Тюменской области, и победил в номинации «Информационное обеспечение».

В настоящее время идет сбор необходимой информации для верстки, а также работа по привлечению спонсоров.В рамках проекта запланировано изготовление 7000 информационных буклетов и раздача их призывникам, прибывшим в военные комиссариаты Тюменской области, в рамках первоначальной постановки граждан на воинский учет в январе — марте 2016 года.

«Наш проект изначально был разработан так, чтобы его с легкостью можно было реализовывать на территории любого субъекта РФ», — заключает Максим Шереметьев.

Напомним, проект «Новые лица» — пространство для людей, имеющих активную гражданскую позицию, общественные, научные, коммерческие или политически значимые идеи и предложения, ориентированные на развитие гражданского общества.

По состоянию на 7 декабря на сайте newfaces.infoзарегистрировано 5075 участников.

Источник: Пресс-центр проекта «Новые лица»

Оцените материал: