Тюменские биатлонисты снова оказались в лидерах на «Кубке Урала»

7 декабря юноши состязались на дистанциях 6 и 7,5 км в двух возрастных категориях.

Среди старших лучшим, как и в предыдущей гонке, оказался Сергей Демичев, выигравший у соперника из Омска 8,3 секунды. Третьим на этой дистанции стал Вячеслав Малеев. Сразу за ними в десятке сильнейших расположились Вадим Истамгулов, Илья Новопашин, Алексей Вагин.

У биатлонистов 15-16 лет Алексей Огорелков, выигравший первый спринт, в этот день в борьбе за первое место тоже не уступил, поделив его со свердловчанином. Оба спортсмена показали одинаковое время, причем тюменец продемонстрировал более точную стрельбу, допустив лишь два промаха. Третье место на пьедестале занял Денис Таштимеров, в прошлый раз оставшийся без медали. Представители Тюменской области Виктор Белови Алексей Шульгинпоказали соответственно шестой и десятый результаты.

Соревнования завершатся спринтерскими гонками у девушек, которые пройдут также в двух возрастных категориях. Пока у тюменских биатлонисток только одна медаль – золото у Дарьи Сидоровой.