Тюменский проект был отмечен на Всероссийском молодежном форуме

4-5 декабря в городе Курске прошел Всероссийский молодежный форум «Преодоление».

4-5 декабря в городе Курске прошел Всероссийский молодежный форум «Преодоление».

Форум был посвящен обобщению и анализу практик по совершенствованию системы реализации потенциала молодежи с инвалидностью в разных сферах деятельности.

Участниками Форума стали 1 500 молодых людей – студентов организаций высшего и среднего профессионального образования, молодые специалисты из числа людей с ограниченными возможностями здоровья, руководители и активисты молодежных инвалидных организаций, реализующих социальные проекты, представители молодежных общественных организаций.

Образовательная часть Форума включала в себя панельную дискуссию с гостями Форума, семинары, мастер-классы, тренинг и конкурс социальных проектов.

В конкурсе проектов Тюменскую область представил руководитель Клуба общения молодых людей с особенностями здоровья ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» Степан Панов. Представленный проект по социокультурной реабилитации молодых людей с особенностями здоровья «Перезагрузка» был отмечен дипломом 1 степени в номинации «Образовательная инклюзия».

«Форум «Преодоление» – очень важное мероприятие, – отметил заместитель руководителя федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев. –Нужно создавать доступную среду, главная задача – дать инвалиду возможность получить образование, а потом устроиться на работу».

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: