Семья из Тюменской области заняла призовое место на международном фестивале семейных династий

Семья из Тюменской области заняла 3 место на международном фестивале семейных династий «Вера. Надежда. Любовь», который на днях завершился в Суздале.

Семья Русиновых из села Ембаево представила Тюменскую область на фестивале. Владимир и Ольга в браке 6 лет и имеют двух детей – Влада (6 лет) и Киру (2,5 года). Русиновы могут гордиться своими творческими достижениями и методическими разработками в сфере досуга детей и подростков на уровне Тюменского района и Тюменской области.

Поездке на международный фестиваль предшествовала победа на областном этапе конкурса «Вера. Надежда. Любовь», который проходил в Тюмени. До поездки в Суздаль талантливая семья прошла порядка 10 заочных этапов: «Моя профессия – моя гордость», «Семейный вид спорта», «Генеалогическое древо», «Песня моего края» и другие. На самом фестивале в конкурсе «Мой любимый фильм» показала необычный творческий номер с неоновыми лампами, приняла участие в дефиле национального костюма и дала мастер-класс по изготовлению петушков из фетра.

По словам Владимира и Ольги, от участия в фестивале они ожидали получить море позитива; конечно же, новый положительный опыт и завести миллион знакомств с единомышленниками! Удалось сделать всё это с лихвой!

Добавим, что в фестивале приняли участие семьи со всех уголков Российской Федерации, а также представители Республик Беларусь и Казахстан, Украины, Азербайджана и даже Сирии. На протяжении четырех дней на площадках проходили различные мастер-классы, интерактивные игры для детей, выступления творческих коллективов, были организованы экскурсии по городу. Борис Грачевский показал новые выпуски всеми любимого «Ералаша». Параллельно с фестивалем проходила акция «Равных возможностей» для детей с ограниченными возможностями и детей-сирот; состоялась международная научно-практическая конференция «Семья в XXI веке», на которой представители Тюменской области рассказали о реализуемых проектах направления «Молодая семья» в своём регионе.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

Оцените материал: