Formula Neftegaz навестила одаренных детей

 В прошедшую субботу команда Formula Neftegaz в лице куратора проекта Мальшакова Альберта и пресс-секретаря Васильевой Лады посетила «Академию успеха».

В прошедшую субботу команда Formula Neftegaz в лице куратора проекта Мальшакова Альберта и пресс-секретаря Васильевой Лады посетила «Академию успеха».

«Академия успеха» — летняя многопрофильная смена для одаренных детей Тюмени. Ребята посещают профильные учебные занятия, лекции по основам научно-исследовательской работы и ТРИЗ (теории решения изобретательских задач), погружаются в атмосферу научного поиска и совместного творчества.

Организаторы «Академии успеха» пригласили команду Formula Neftegaz выступить перед детьми и рассказать им о том, что представляет собой наш проект, как возникла идея проекта, какой вид деятельности мы осуществляем и как организована проектная работа.

Formula Neftegaz наглядно представила, что такое международные научно-технические соревнования Formula Student и проект Formula Neftegaz, показала видеоролики со смены «Школы инженерного резерва» и региональных соревнований Formula Tyumen и продемонстрировала, как осуществляется 3D-сборка болида.

Встреча с детьми прошла позитивно, все были заинтересованы нашим проектом. После презентации ребята смогли задать возникшие вопросы, которых было немало. Девочки интересовались, какую часть команды составляют представительницы прекрасного пола. Мальчики больше спрашивали о болиде, его конструкции и производстве.

Живое общение, горящие глаза подростков, желание заниматься проектной работой — результаты нашей встречи. 

Оцените материал: