Талантливая тюменская молодежь получила премии

Церемония награждения лауреатов премии для поддержки талантливой молодежи прошла сегодня, 22 декабря, в правительстве Тюменской области. Первый заместитель губернатора Наталья Шевчик вручила благодарственные письма главы региона 62 виновникам торжества.

«Количество награждаемых в этом году почти в два раза больше, чем в 2015-ом. Это хороший результат в копилку области, за которым стоит труд огромного числа людей — самих победителей, их родителей, наставников, друзей, сверстников и тех, кто помогал реализовать идеи и проекты в учебных заведениях», - подчеркнула Наталья Шевчик и добавила, что этот год и для региона был наполнен значимыми культурно-образовательными мероприятиями. Например, многопрофильная олимпиада школьников «Менделеев» получила статус и преференции всероссийской. И уже нынче 42 тюменца стали номинантами на премию президента России по итогам именно этого турнира.

Слова благодарности  наставникам, которые не только дают новые знания, но и помогают чувствовать уверенность в собственных силах, говорили и сами ребята. Победитель Межрегиональной многопрофильной олимпиады школьников «Менделеев» Константин Каминский с гордостью отметил, что в регионе созданы все условия для самореализации интеллектуального, творческого и профессионального потенциала молодых людей. Отметили награждаемые и возможность участия в тюменских турнирах  талантливой молодежи из других регионов: «Они потом могут приехать в Тюмень на учебу, а позднее здесь же устроиться на работу».

Одна из стратегических задач — привлекать в область таланты, считает Наталья Шевчик. «В Тюменской области проходит много конкурсов, направленных на поддержку проектов молодежи. В этом году в таких состязаниях участвовали более 500 наших ребят, свыше 400 из них получили гранты на общую сумму более 20 млн рублей. Турниры помогают  формировать молодежную элиту региона, которая в будущем будет строить и обновлять жизнь нашей области», - уточнила первый заместитель губернатора и пожелала  тюменцам новых больших побед и свершений.

Источник: Пресс-служба губернатора Тюменской области.

Оцените материал: