В Тюмени показали колледж будущего

В Тюмени прошла проектная сессия «Колледж будущего». В нем участвовали более гости из 15 профессиональных образовательных организаций России: межрегиональный центр компетенций в области строительства ( г. Королев), Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты, Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса и т.д.

Модератором проектной сессии выступил известный тренер-консультант Виктор Буртный. Виктор Николаевич использовал в своей работе разнообразные методы модерации, в том числе, элементы форсайта. В результате групповой работы были представлены портреты участников образовательного процесса в «Колледже будущего» - абитуриентов, студентов, родителей, преподавателей, работодателей, представителей органов власти; рассмотрены метафорические образы «Колледжа будущего», его возможные структуры и формы организации образовательного процесса.

Одной из форм активностей стал селфи-забег. Участники, разделившись на команды, прошли по станциям, каждая из которых символизировала элементы «Колледжа будущего». В ходе сессии были рассмотрены возможные препятствия, пути их преодоления, разработаны ближайшие мероприятия, которые необходимо выполнить для перехода в состояние «Колледж будущего».

Источник: Мегатюмень.
Оцените материал: