Заводоуковская новогодняя программа

В дни новогодних праздников культурная программа Заводоуковского городского округа обещает подарить жителям праздничную атмосферу, красивую сказку и всеобщее веселье.

В новогоднюю ночь в Заводоуковском ДК «Ритм» состоится новогодний кинофестиваль «Еловая ветка». Вслед уходящему Году Российского кино гости фестиваля смогут примерить на себя роль главной кинозвезды и получить почетную кинопремию «Еловая ветка». 

В первый день 2017 года Детская библиотека приглашает маленьких и любознательных жителей округа на познавательно-игровую программу «Хочу все знать про Новый год». Здесь ребята познакомятся с мировыми традициями и обычаями празднования Нового года. Окунуться в праздничную атмосферу ряда стран помогут яркая новогодняя презентация и разнообразные конкурсы. (Начало в 14:00 часов, категория 6+)

Веселые игры и народные забавы на свежем воздухе пройдут на центральной площади Заводоуковска 2 января (начало в 12:00 часов). В гости к самым юным жителям города придут Дед Мороз, Снегурочка, скоморохи и другие сказочные персонажи.  

Новогодним и святочным гаданиям, предсказаниям и гороскопам будет посвящена развлекательная программа для взрослых «Что год грядущий нам готовит?», которая состоится 2 января в 14:00 часов в Заводоуковском краеведческом музее. А Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина в 13.00 часов приглашает на презентацию публикаций о наступившем годе Петуха,  астрологических прогнозах в различных областях жизни.

По материалам департамента культуры Тюменской области

Источник: Правительство Тюменской области.
Оцените материал: