На «Мониторинг техники» размещено 45 тысяч фото

«Мониторинг техники» - это информационная система, которая работает на портале "Тюмень – наш дом" ровно год.
Каждый день уборки запечатлен. Это подтверждают сотни фотографий о проделанной работе которые выставляют подрядчики в качестве отчета. 


Благодаря порталу "Тюмень – наш дом" в режиме онлайн можно отследить количество техники, которую выставил каждый подрядчик. Выходные дни не исключение и в любой момент можно посмотреть где находится техника и что сделано за прошедший час в городе.
В 2016 году система развивалась, появятся новые опции. Решен вопрос автоматизации процессов, отражающих содержание улично-дорожной сети города. Сейчас есть опция «трек» и можно посмотреть маршрут движения техники на данном участке.

Многие пользователи портала убедились, что система позволяет дисциплинировать подрядчика, с другой – показывает прозрачность деятельности муниципалитета с точки зрения оплаты выполненных работ.

Качество работы на месте оценивают специалисты служб заказчика и дирекции автомобильных дорог. Действуют службы в соответствии с методикой, которая позволяет определить процент выполнения работ, их качество и объем денежных средств, который выплатят подрядчику.

Мониторинг техники через систему навигации и методика оценки качества – это дополняющие друг друга программы. Мониторинг позволяет утвердиться с местом нахождения техники, методика – оценить результаты выполнения работ.

Для усовершенствования работы и более оперативного взаимодействия всех подрядчиков второй год работает система "Мессенджер". Она позволяет быстро передавать все замечания и плановые заявки подрядчику и только после получения подтверждения, что проблема решена, работа принимается и снимается с контроля. 

Источник: Тюменская линия
Оцените материал: