Битва на Алебашевском озере

29 января поклонники автомобильного спорта собрались на озере Алебашево. Здесь состоялся первый этап Открытого чемпионата Тюменской области по трековым гонкам. 

29 января поклонники автомобильного спорта собрались на озере Алебашево. Здесь состоялся первый этап Открытого чемпионата Тюменской области по трековым гонкам. Трековые гонки – это общий старт нескольких специально подготовленных автомобилей на ледовом овале протяженностью в 1200 метров. Это зрелищный и захватывающий вид спорта, наблюдать который — одно удовольствие. Именно поэтому, несмотря на холода, зрителей и болельщиков на ледовом автодроме собралось достаточно много.

Учредителями и организаторами чемпионата выступили Тюменская региональная федерация автомобильного спорта, Тюменский центр высшего водительского мастерстваи Тюменская Коллегия Судей автомобильного и мотоциклетного спорта. Об участниках соревнований нам рассказал Сергей Крайцер, руководитель коллегии судей.

Сегодня на ледовом автодроме показывали класс профессионалы, завтра здесь же будут соревноваться уже любители. 30 января состоится первый этап чемпионата города по ледовым гонкам «Ледовый спринт — 2011». В нем примут участиеоколо 40гонщиков из Тюмени, Тобольска и Ялуторовска. В каждом из четырех классов («Задний привод», «Передний привод», «Полный привод» и «Абсолют») может участвовать любой желающий. Достаточно обладать автомобилем, водительским удостоверением и оплатить стартовый взнос. По результатам чемпионата спортсмены получат кубки, призы и спортивные разряды.

Корреспондент: Kolosova-glavred

Оператор, монтажер: Sergey

Оцените материал: