Новогодний автобус для тюменцев

Символично, но в первый день Нового года обязательно нужно проехать на маршруте №17 и загадать желание!

Тем более что только на этом маршруте и только 1 января водители буквальном смысле дарят праздничное настроение с самого утра. А первым пассажирам «маршрута года» подарили сердечки с логотипами «Тюмень! Дарим добро!». Самые маленькие тюменцы новогоднего автобуса читают стихи, что тоже создает и поддерживает атмосферу праздника. Люди поздравляют друг друга желают счастья и всего самого лучшего в наступившем году.

Водитель Алексей признается, что за 20 лет работы уже неоднократно работал 1 января и понял, что экипаж целиком и полностью отвечает не только за жизнь и здоровье пассажиров, но и за их настроение. И это хорошо, что 2017 год для многих начался с незабываемых впечатлений и подарков в автобусе с номером №17.

Надо отметить, что этот маршрут один из самых ключевых «мкр. – Восточный – улица Метелевская». Один из старейших городских маршрутов, соединяющий микрорайоны восточной части Тюмени и район Метелево с центром города, обслуживает АО «ТПАТП №2». На линию ежедневно выходят 30 автобусов, часть из них приспособлена для перевозки пассажиров с ограниченными возможностями. В будни автобусы №17 прибывают на остановки каждые 5-10 минут, в выходные интервал движения составляет 6-14 минут. Маршрут входит в десятку лучших по количеству выполненных рейсов – в среднем автобусы №17 выполняют 97% рейсов в месяц. Точность прибытия на остановки составляет 90%.

Протяженность маршрута составляет 20 километров в каждую сторону. Начинается в Восточном округе , проезжает через весь город, буквально соединяя центральные площади, и подвозит людей к объектам спортивной инфраструктуры. А значит воспользоваться случаем и загадать желание могут сотни тюменцев. 

Источник: Тюменская линия.
Оцените материал: