В Тюменской области ведется застройка поселков и микрорайонов

Правительством Тюменской области совместно с Администрацией города Тюмени планомерно ведется работа по разработке и реализации программ, в том числе по строительству детских садов и школ с учетом степени застройки поселков и микрорайонов, а также по проведению мероприятий по капитальному ремонту зданий образовательных учреждений ранее использовавшихся не по назначению.

За три прошедших года (2013-2016 гг) на территории города Тюмени введены в эксплуатацию 15 корпусов детских садов и 3 школы, в том числе 3 детских сада и 1 школа в микрорайоне «Тюменский - 3» (МАОУ СОШ № 92.корп.2).

В настоящее время в микрорайоне «Восточный - 2» ведется строительство школы на 1500 мест, ориентировочный срок ввода в эксплуатацию - 3 квартал 2017 года.

За счет средств бюджета Тюменской области, а также за счет средств инвесторов в новых густонаселенных микрорайонах города Тюмени планируется строительство еще семи детских садов и четырех школ (в том числе школа на 1100 мест в микрорайоне Малахово, школа на 1100 мест в микрорайоне «Ямальский - 1» введение в эксплуатацию указанных объектов положительно скажется на численности обучающихся в МАОУ СОШ № 92, расположенной в мкр. Тюменский 3).

Источник: Тюменская линия.
Оцените материал: