Ваня Пинженин презентовал предногодний клип и новый сингл

Совсем недавно поэт на своём Youtube канале выложил видео на свежую композицию «Когда кончается зима». Новый альбом выйдет уже в 2017-ом году.


В описании к ролику творческая команда проекта обращается  к тем, кто сейчас испытывает «дефицит праздничного настроения» и обещают, что просмотр видео будет сродни «инъекции Нового года». В видео переплетаются не только стихотворное слово и музыка, но и танец с элементами драматургии.

А вот что сам поэт рассказывает о ролике: «Мы готовили этот трек к зиме. Он о тех, кто потерял ощущение чуда. В ноябре стояли сильные морозы и выпало очень много снега. Мы решили снять клип, потому что именно в ноябре из ниоткуда появилось предвкушение праздника. Нам позвонил Ваня Глухов (режиссер, оператор и автор идеи – прим.ред.) и предложил это ощущение запечатлеть. Мы не раздумывая согласились».

Напомним, что с группой «Простывшим пассажиром трамвая № 7» автор несколько раз приезжал к нам в город. Стихи Вани Пинженина облетели весь Интернет, сделав его одним из самых узнаваемых поэтов в России. Иван – автор многих текстов группы «Обе Две». Лирику Пинженина точно не назовешь «ванильной»: о вечной теме человеческих взаимоотношений он говорит прямо, не избегая крепкого словца. В общем приготовьтесь проецировать каждое стихотворение на себя: простые слова про утекающее время и рифмы, смешанные в коктейле из напускного цинизма и электрической искренности.


Материал подготовила Дарья Вехтева

Оцените материал: