Тюменцам расскажут, как встречали Новый год на фронте

Тюменские организаторы шествия «Бессмертный полк России» рассказали об истории акции в сети и запустили хэштег #новыйгоднафронте. Оказалось, что идея принадлежит тюменскому ветерану Геннадию Иванову: шествие с портретами бессмертных героев Великой Отечественной войны ему однажды приснилось.


Теперь в тюменской группе «Бессмертный полк России» можно не только узнать историю международного шествия, но и почитать о том, как праздновали Новый год на фронте и какие подарки получали из тыла. Первым своей историей поделился ветеран Великой Отечественной войны Александр Степанович Рычков:

— Новый год отмечали, но не так, как сейчас. Не было огромного стола и прочего. Командир раздал подарки, которые привезли из тыла: кому варежки, кому носки, и стакан водки каждому. Так и отметили. Друг другу подарков не делали: не из чего было. И хотя Новый год не был праздником, который как-то особо отмечался, было приятно получить подарки от родных... Я начинал еще больше понимать, за что сражаюсь, что за мной Родина, мои родные и близкие.

Остальные истории будут публиковаться в группе  «Бессмертный полк России» во «Вконтакте». Подробности по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.
 
Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».
Оцените материал: