В Тюмени родителей учат растить счастливого ребенка

За год для мам и пап провели более пятисот мероприятий 

«Родительская академия» научит, как вырастить ребенка успешным и счастливым человеком.

Родители понимают, как много опасностей сейчас окружает подрастающее поколение. Употребление наркотиков и алкоголя детьми, совершение преступлений несовершеннолетними с трудом можно назвать проблемой, это – несчастье для семьи и горе для родителей. Но многие родители легкомысленно утверждают, что эта проблема не грозит их семье.

Желание помочь преодолеть то расстояние, которое делает невозможным уберечь от опасностей самое ценное, что у них есть – детей, и стало причиной для возникновения программы «Родительская академия», которая инициирована специалистами центра «Дзержинец». Это программа групповой работы с родителями дает возможность снять ощущение единственности и уникальности собственных трудностей в общении с ребенком, позволяет получить обратную связь, взглянуть на свою семью с иной точки зрения.
  
Задачи программы: дать знания родителям о психологических особенностях ребенка, подростка; о следствиях и последствиях аддиктивного и девиантного поведения; помочь осознать собственные личностные, семейные ресурсы, способствующие преодолению внутрисемейных проблем взаимоотношения с детьми; содействовать формированию социально - поддерживающего и развивающего поведения в семье и во взаимоотношении с детьми. За 10 месяцев 2016 г. организовано и проведено 552 мероприятия для родителей с охватом 23355 человек. 

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: