Тюменцы поделились теплотой своего сердца

В рамках проекта горожане помогали пожилым людям и детям из «группы особого внимания» 

В прошлом году в областной столице прошла акция «Тепло сердца». Она включала в себя ряд мероприятий, для привлечения внимания общества к проблемам людей пожилого возраста, помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также развитие семейного волонтерства.

Городская акция «Тепло сердец» стартовала в октябре и завершилась в декабре текущего года. В рамках акции, семейными волонтерами центра «Дзержинец» города Тюмени к Дню пожилых людей был организован социальный флешмоб на улицах города, призывающий горожан не забывать о нуждах старшего поколения.

Также, на протяжении месяца семейные волонтеры «собирали продукты и товары первой необходимости, а в конце октября передали корзины людям пожилого возраста, которые оказались в тяжелой жизненной ситуации.

В рамках акции «Тепло сердца» была организована экскурсия для детей «группы особого внимания», где они стали гостями областного фестиваля «День национальных культур». Ребята попробовали национальную еду и национальные напитки, узнали о народах, которые проживают в Тюмени и Тюменской области, о богатой культуре и быте, традициях и обычаях культур, которые проживают в их родном городе. 

Источник: Мегатюмень
Оцените материал: