К Кубкам мира по биатлону и лыжным гонкам в Тюмени практически все готово

Организационные вопросы, связанные с удобством болельщиков, решаются в рабочем порядке.

В интервью «Тюменской области сегодня» руководитель регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин пояснил, что к приему и размещению команд все готово. Вопросы по инфраструктуре проведения соревнований тоже улажены. Теперь основные силы тюменских организаторов направлены на создание комфортных условий для зрителей, коих ожидается больше, чем когда либо.

– Необходимо оборудовать несколько точек питания, достаточное количество туалетов, открыть основные стоянки и перехваточные парковки, выделить транспорт для доставки зрителей из города в центр зимних видов спорта. Все эти и другие вопросы решаются в рабочем порядке, — заверил Дмитрий Викторович.

Кроме того, ожидая большого наплыва представителей СМИ, организаторы построили новый пресс-центр. Известно, что, кроме «Тюменской арены», трансляцию соревнований будет вести немецкая телекомпания CDF, а это означает дополнительные обязательства по размещению съемочной группы и оборудования. Остальным журналистам также предоставят рабочие места, а также обеспечат горячим питанием, поскольку им предстоит трудиться весь день.

– Оборудуя медиа-центр, мы опирались на пожелания IBU и компаний, обеспечивающих информационное сопровождение, — добавил Дмитрий Грамотин

Источник: Тюменская область сегодня

 
Оцените материал: