Тюменские журналисты начали подготовку к форуму в Болгарии

Одним из итогов XX фестиваля прессы «Вся Россия», в котором участвовали более тысячи представителей российских и зарубежных СМИ, стала договоренность о проведении форума славянской письменности и культуры.  

Тюменские журналисты начинают подготовку к масштабной международной встрече.

Первый Форум славянской письменности и культуры может состояться уже в июне 2017  года в Республике  Болгарии. Тюменскую область многое связывает с этой страной. Достаточно вспомнить Болгарскую строительную группу, тысячи специалистов которой в 70-80-е годы прошлого столетия работали над возведением многих объектов нефтегазового комплекса региона, строили социально-бытовые, культурные сооружения и жилье.

Именно с того времени тюменцам близка и понятна культура братского  народа, в совместном труде родилась и крепла традиция российско-болгарской  дружбы и сотрудничества.

Представители тюменского медиасообщества считают идею проведения встречи профессионалов информационной сферы славянских стран плодотворной и готовы познакомить коллег со своим опытом, победами и заботами. В настоящее время в союзе тюменских журналистов идет активное обсуждение форм участия и идеи региональной экспозиции.

Источник: Правительство Тюменской области
Оцените материал: