СИБУР поддержит стартапы в сфере химических технологий

Открытая глобальная площадка для стартапов и инвесторов, работающих в сфере химических технологий, будет создана на базе конкурса «IQ-CHem» от компании СИБУР.

На конкурс принимаются проекты в области инновационных технологий и продуктов в сфере переработки и транспортировки газа, производства и применения пластиков, эластомеров, базовых мономеров и специальной химии, а также современного оборудования и технологических решений для повышения операционной эффективности химико-технологических процессов.

В состав жюри войдут более 30 международных экспертов от компаний–партнеров, научных институтов и инвесторов. Лучшие стартапы получат возможность сотрудничества с крупнейшими мировыми компаниями химической индустрии, такими как Dow, DuPont, AkzoNobel, LG Chem, Henkel, Linde и другие. Суммарный оборот партнеров «IQ-CHem» - более 300 млрд долларов. Общий призовой фонд конкурса - 55 тыс. долларов.

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2017 года. Победители будут объявлены 5 июня 2017 года на конференции Startup Village 2017 в Москве. Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте

Источник: Тюменская линия
Оцените материал: