Тюменский район: здоровая жизнь без праздников и выходных

Ярко, насыщенно и по-спортивному проходят новогодние праздники в муниципальных образованиях Тюменского района. Мероприятия начались уже с первых дней нового года.

Так, в селе Каменка 2 января прошел праздник спортивного семейного отдыха «Году Новому улыбнись!». В спортивном комплексе «Боровский» 3 января состоялись соревнования по настольному теннису. Рождественские турниры по шахматам и волейболу принимал физкультурно-оздоровительный центр поселка Винзили «Юность». В Московском семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья» собрали самые спортивные семьи поселка. 

Ембаево приглашает всех желающих 5 января на  массовое гуляние «Здравствуй, Новый год!» и спортивные игры, а 6 января на площади у Яровской школы начнутся Яровские Зимние Дворовые Игры и  откроется Рождественский базар.В селе Созоново накануне Рождества отметят День здоровья,  с соревнованиями по лыжным гонкам и веселыми стартами. На лыжи встанут и жители Борков, а в Успенке можно будет поболеть за юных хоккеистов. 

По словам начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрея Кайзера практически во всех муниципальных образованиях в праздничные дни, начиная с 1 января, для всех желающих работают катки: «Конечно, многое зависит от погоды. Так что одевайтесь потеплее и пусть праздничные дни будут наполнены физкультурой, спортом, здоровьем!»

Источник: Правительство Тюменской области 

 
Оцените материал: