Молодежные лидеры Тюмени рассказали о своих проектах

За них они получили премию от губернатора Тюменской области.
В августе 2016 года в областной думе прошла церемония вручения «Молодежной лидерской премии» - 50 молодежных лидеров из субъектов Тюменской области получили награду из рук Губернатора. 

В видеороликах на сайте премии все лауреаты рассказали об истории своих самых крупных проектов, за которые они и были удостоены денежного поощрения в размере 60 тысяч рублей и личной благодарности от губернатора Владимира Якушева. В числе премиантов организаторы крупных городских событий и лидеры молодежных сообществ. В числе лидеров проект «Здравый смысл», тюменский черлидинг и другие проекты.
Напомним, что лидеров выбирали по итогам глобального исследования, которое проводилось с апреля по август 2016 года. Исследовательской командой были выявлены критерии, характеризующие молодежного лидера: дело, инициатива, команда и публичность. По данным критериям было выделено 159 событий, организованных молодежными лидерами по собственной инициативе. Согласно анализу меньше всего инициатив от молодежи наблюдается в направлениях: развитие волонтерского сообщества (1 событие), профориентация (0 событий) и патриотизм (2 события). Больше всего событий, организованных молодежью было зафиксировано в сферах: творчество (68 событий), спорт и ЗОЖ (33 события), а также неформальное образование (17 событий).

Материал предоставлен: Мегатюмень 
Оцените материал: