Тюменских школьников познакомили с популярными профессиями

В топ вошли пятьдесят специальностей.
Студенты и преподаватели Межрегионального центра компетенций в области искусства, дизайна и сферы услуг (Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса), провели профориентационное мероприятие Социальный диалог «Время компетенций» со старшими школьниками. Ученики познакомились с востребованными профессиями ТОП-50, с возможностью участия в конкурсах профмастерства, узнали о международном движении WorldSkills, предстоящем мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам «WorldSkills» 2019 года в Казани.

Студент МЦК Дмитрий Романцов рассказал учащимся о своем непосредственном участии в чемпионате WorldSkills – компетенция «Кондитерское дело», о дальнейших планах, о том, что необходимо постоянно повышать свои навыки и профессиональное мастерство, что только так можно добиться «вершин профессионального мастерства».
Мастер-классы: «Украшение торта цветами по английской технике», «Геометрия в крое», «Декорирование одежды галстуком» и интерактивная игра «Логистическая площадка», вызвали большой интерес у школьников - они не просто познакомились с профессиями, но и сами попробовали себя в профессии. 

Материалы предоставлены: Мегатюмень
Оцените материал: