Понедельник начинается в субботу: как выйти на работу после каникул

Выход на работу после долгих праздников становится настоящим стрессом для организма. Длинные выходные дают возможность расслабиться и полениться — ведь мы этого заслужили. Но выйти из такого положения достаточно тяжело, и первые после праздников первые рабочие дни становятся невыносимыми. О том, как настроиться на работу, рассказывает психотерапевт высшей категории Тюменского кардиоцентра Нина Ишутина.

По словам врача, сделать переход от отдыха к работу нужно максимально плавным. Не стоит браться за самые важные и сложные дела сразу — отложите их хотя бы на день-два.
Человеку, который в ужасе от рабочего процесса, на помощь придет планирование дел. «Составьте список самых срочных дел, распланируйте их очередность», - говорит Нина Ишутина.
Чаще делайте короткие перерывы в работе. Во время перерывов стоит общаться с коллегами и говорить о приятном. Это поднимет настроение и снимает напряжение.
Первые несколько дней после праздников лучше всего не задерживаться на работе. Нагрузку стоит повышать постепенно, это гарантирует хороший результат. Чтобы уменьшить стресс для организма, необходимо пораньше ложиться спать: чем больше будет сил с утра, тем легче получится влиться в рабочий процесс.

Материал предоставлен: Вслух.ру
Оцените материал: