Хасан Мамтов – лучший спортсмен области!

Больше трёх с половиной тысяч человек приняли участие в опросе на сайте АСН «Тюменская арена». Голосование было посвящено определению лучшего спортсмена области в 2016 году. Номинантов оказалось девять, но борьбу за победу вели лишь двое.

Почти сразу от соперников оторвались капитан футбольного клуба «Тюмень» Хасан Мамтов и воспитанница тюменского волейбола Елизавета Котова. В итоге они на двоих собрали 80 процентов голосов.

Победил Мамтов. Год назад он в подобном голосовании оказался вторым, уступив Артёму Антошкину из МФК «Тюмень». На сей раз 44 процентов голосов с лихвой хватило Хасану, чтобы стать лучшим. В 2016 году он забил за «Тюмень» 19 голов в первенстве Футбольной национальной лиги. Мамтов стал лучшим бомбардиром прошлого сезона и является вторым снайпером нынешнего турнира. Капитан является настоящим примером для одноклубников. Играя без альтернативы уже второй сезон, форвард никогда не позволял снижать требования к себе, постоянно ведя команду за собой.

Котова в 2016 году второй раз в карьере выиграла в рядах сборной России первенство Европы. Более того, к 18 годам она уже пробилась в состав клуба суперлиги – «Заречье-Одинцово». Елизавету поддержали 36 процентов респондентов.

Почётное третье место в голосовании занял форвард хоккейного «Рубина» Денис Ячменёв. Его лучшим назвали 12 процентов.

Все результаты опроса – здесь.

Источник: АСН «Тюменская арена»

Оцените материал: