Экскурсия для будущих врачей

8 февраля, в День Российской науки, сотрудники Тюменского кардиоцентра провели традиционную встречу со старшекурсниками ТюмГМА. Будущие медики не только узнали о новейших методиках лечения сердечно-сосудистых заболеваний, но и смогли поприсутствовать на операции.

8 февраля, в День Российской науки, сотрудники Тюменского кардиологического центрапровели традиционную встречу со старшекурсниками медицинской академии. Перед студентами выступил заместитель директора по научной работе, доктор медицинских наук, профессор ТюмГМААлександр Рычков. Он провел полномасштабную презентацию Тюменского кардиоцентра как исследовательского института федерального значения, поведал о новейших методиках диагностики и лечения, применяемых ежедневно. А главное — подробно рассказал о возможностях обучения и трудоустройства будущих кардиологов. «Мы нацелены на подготовку молодых кадров, мы в этом крайне заинтересованы», — говорит Александр Рычков. Он уверен, что такие встречи важны для студентов.

После презентации старшекурсников ждало самое интересное: экскурсия по Тюменскому кардиологическому центру. Им повезло увидеть операцию на сердце в режиме реального времени.

Встреча и экскурсия принесли студентам массу полезной информации и ярких впечатлений. Екатерина учится в медицинской академии на четвертом курсе и пока еще выбирает, кем стать: кардиологом или эндокринологом.

Корреспондент: Kolosova-glavred

Оператор, монтажер: Sergey

Оцените материал: