В Тюмени состоится Чемпионат УрФО по кудо

21 января в спортивном комплексе «Здоровье» (ул. Газовиков, 11) состоится Чемпионат Уральского федерального округа по КУДО среди мужчин.

На татами встретятся около 100 сильнейших спортсменов из Тюмени, Тобольска, Сургута, Магнитогорска, Нижневартовска, Свердловска и Челябинска.

Победители соревнований получат путевку на Чемпионат России, который пройдет в Москве в феврале 2017 года. 

«В составе команды Тюменской области выступят тюменские спортсмены, среди которых Чемпион первенства России по КУДО 2016 года – Сергей Евсеев и чемпионы Тюменской области - Дияз Наурузбаев, Руслан Сюникаев, Капитонов Марк, Корытов Сергей и другие. Конкуренция среди участников огромная, победитель получит звание “Мастер спорта” и место в сборной команде на Чемпионат России», сообщил нам президент федерации КУДО Тюменской области Дмитрий Могилёв.

Торжественное открытие чемпионата в 12:00.

Для справки: кудо – это вид восточных боевых единоборств, включающий в себя элементы и технические приемы из арсенала бокса, дзюдо, тайского бокса и других видов боевых единоборств. Благодаря специальному шлему из ударопрочного пластика, не имеющему аналогов в мире, поединки в кудо отличаются высокой динамикой и смотреть их — это по-настоящему захватывающее зрелище. 

Девиз Федерации Кудо России: «Реальнее только жизнь!». 

Оцените материал: