Тюменские учителя вышли на сессию

Третья образовательная сессия для молодых педагогов пройдёт в гимназии № 16 г. Тюмени (ул. Парфенова, 19) 20 января. Начало в 14.30.

Проект  «Молодые лидеры в образовании» стартовал в августе прошлого года. Сегодня его масштабы значительно расширились. Болеет 130 инициативных и творческих педагогов Тюмени разрабатывают 14 проектов по ключевым направлениям сферы образования. У руководителей школ особая роль – они выступают модераторами и экспертами.

Тематика проектов разная. Наряду с инклюзивным образованием, профориентацией школьников, развитием научно-исследовательской деятельности и естественно-математического образования педагоги работают над формированием корпоративной культуры, развитием школьного самоуправления, профилактикой деструктивного и асоциального поведения, а также психологического сопровождения детей.

Сессия будет проходить в течение двух дней. Участников ждут лекции  и встречи, работа в группах и защита собственных проектов. Снять напряжение после  плодотворной работы педагогам поможет фитнес-блок с заслуженным мастером спорта России по бодибилдингу Натальей Проскуряковой. 

Как отмечают организаторы, в роли которых выступили городской департамент образования г. Тюмени и Информационно-методический центр, образовательные сессии стали новым форматом в работе с молодыми педагогами. Участники могут обмениваться идеями и профессиональным опытом, работать в команде как друг с другом, так и с ведущими экспертами.

Обучаться молодые педагоги будут ежемесячно. Финальная защита проектов запланирована на август 2017 года.

Источник: Пресс-служба Департамента образования и науки Тюменской области

Оцените материал: