Тюменцев ждут на «День семьи»

Завтра, 21 января, с 10:00 до 13:00 в Центре занятости населения города Тюмени и Тюменского района пройдет очередное профориентационное мероприятие «День семьи».

Подростки вместе с родителями смогут посетить Центр профориентации и получить полезную информацию о мире профессий и рынке труда. 

Во время мероприятия дети смогут поближе познакомиться с различными профессиями, посетив модули Центра профориентации, такие как «Строительство», «Общественное питание», «Легкая Промышленность», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Здравоохранение», «Химпром», «Образование и наука» и многие другие. Здесь ребята не только узнают об особенностях работы в той или иной отрасли, но и смогут отработать полученные знания на тренажерах, тем самым «примерив» на себя различные профессии, а также пройдут экспресс-тестирование на определение предпочтительной профессиональной сферы деятельности. 

Родители тоже не останутся в стороне: им расскажут об основных аспектах профориентационной работы с детьми, подскажут, на какие особенности и умения ребенка стоит обратить внимание при выборе той или иной профессии, предоставят информацию о ситуации на рынке труда и о том, специалисты какого профиля востребованы сегодня и будут востребованы в ближайшие годы.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: