Финалисты игры «Битва за Родину» дойдут до Берлина

30 апреля 2016 года в 14.00 на Набережной реки Туры состоится финал интеллектуальной патриотической игры «Битва за Родину». 

В игре примут участие команды-победительницы из числа школьников и студентов, которые стали лучшими по итогам рейтинга среди школ и ВУЗов. Ребятам предстоит сыграть в финальный, усложненный вариант, игры «Битва за Родину».
Юным «солдатам» устроят настоящую баталию: их ждет звукошумовое сопровождение, которое будет имитировать реальный бой, а также карта «гигантского» формата, по которой участники будут передвигаться всем «войском». Задача финалистов игры – дойти до Берлина. И финал игры ознаменует символическая акция «Знамя Победы»: на верхнем пилоне пешеходного моста Влюбленных будет установлено Знамя Победы, как и 71 год назад на крыше Рейхстага. Победителей игры ждут памятные призы от партнеров патриотической кампании «Мы помним!».


«Нельзя забывать об истории Великой Отечественной войны, однако информация со страниц учебника все хуже усваивается молодым поколением. В этом году мы применили совершенно новый формат подачи информации – интеллектуальная пошаговая игра, которая напомнила школьникам и студентам об основных событиях периода Великой Отечественной войны в интерактивном формате», — прокомментировал руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Рзаев.


Регистрация на http://moi-portal.ru/my-pomnim-2016/

Оцените материал: