Как заполучить работу мечты?

31 января в 16.00 в коворкинге «Моя территория» (ул. Ванцетти, 1) пройдет мастер-класс «7 секретов успешного собеседования». О самых привлекательных открытых вакансиях 2017 года расскажет директор по образованию в инновационном центре ICK, заместитель генерального директора Института публичных выступлений, персональный и командный коуч Мария Таусенева. 

— Молодые специалисты — это надежда любого развитого государства. Но неэффективная помощь в трудоустройстве ведет к оттоку образованной молодежи за рубеж и подрывает интерес в получении высшего профессионального образования, — считает Таусенева. — Рост безработицы среди молодежи обусловлен  затяжным переходом на европейскую систему образования. Несмотря на то, что уже с 2013 года потоками начали выпускаться бакалавры, работодатели до сих пор считают бакалавриат незаконченным высшим образованием, так как на эту программу образования выделено меньше часов, чем на специалитет.

Участники мастер-класса получат возможность войти в Молодежный кадровый резерв Тюмени — источник для подбора кадров на должности государственной гражданской службы в исполнительных органах власти.

По данным Росстата за 2016 год, самый высокий уровень безработицы наблюдался среди недавних выпускников школ — городской молодежи в возрасте 15–19 лет (30%) и среди молодых людей в возрасте 20–24 лет (18%). Самый низкий уровень — среди 30-летних (4%). Но, как отмечает Мария Таусенева, эта статистика ненадежна: молодежь, в отличие от представителей других возрастных групп, все реже обращается за помощью к официальным структурам.

Чтобы попасть на мастер-класс, необходимо предварительно регистрироваться по телефону коворкинга «Моя территория»: 68-96-96.

Источник: Пресс-служба регионального проекта «Моя территория».

Оцените материал: