Первенство УрФО по мини-футболу

14 февраля в Тюмени стартовал III этап Первенства УрФО по мини-футболу в рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Торжественная церемония открытия в СК «Центральный» собрала вместе игроков, тренеров, родителей и болельщиков.

14 февраля в Тюмени стартовал III этап Первенства УрФО по мини-футболув рамках всероссийского проекта «Мини-футбол – в школу». Торжественная церемония открытия в СК «Центральный» собрала вместе игроков, тренеров, родителей и болельщиков. С приветственным словом к спортсменам обратились заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн, заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, олимпийская чемпионка по биатлону Луиза Носкова и руководитель проекта «Мини-футбол — в школу» Руслан Кайсаров. Праздничное настроение помогли создать участники Федерации современного танцаи актеры театра «Мимикрия».

Сразу после церемонии открытия началась игра между командами лицея №12 города Кургана и общеобразовательной школы №7 из Ишима, уже шестой матч в рамках Первенства за этот день. Виктор Рейн, бывший мэр Ишима, болел за земляков горячо и азартно. Виктор Александрович поделился с нами своими впечатлениями от праздника.

Напомним, проведение Первенства УрФО по мини-футболу в Тюмени — уникальное событие. Впервые за всю историю проекта «Мини-футбол — в школу» соревнования решили провести не в столице федерального округа. Тюмень принимает спортсменов 1998-1999 и 2000-2001 годов рождения. Всего участвуют 12 команд юношей и 8 – девушек из средних школ ХМАО и ЯНАО, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей. Кто-то приехал на соревнования такого уровня в первый раз, кто-то — уже может похвастать подобным опытом. Рассказывает тренер команды общеобразовательной школы №73 города Челябинска Александр Максимов.

Корреспондент: Kolosova-glavred

Оператор: Sergey

Фотограф: Владимир Огнев

Оцените материал: