Тюменцев научат давать мусору вторую жизнь

Тюменцев научат собирать мусор грамотно. Мастер-класс «Раздельный сбор отходов: от дома до переработки» пройдет завтра, 28 января, в коворкинге «Моя территория». 

Руководитель экодвижения «Зеленый хоровод» Юлия Кондинкина расскажет о практических алгоритмах раздельного сбора отходов и о том, как, куда и почему необходимо сдавать батарейки, автомобильные шины, ртутьсодержащие лампы, бумагу и стекло. 

Участники мастер-класса узнают, чем отходы и вторсырье отличается от мусора, как отличать виды пластика, что становится с мусором, когда он попадает в мусорный бак, что можно делать с пищевыми отходами и как сделать раздельный сбор новой полезной привычкой. На мероприятие можно захватить батарейки (отработанные элементы питания) и пластиковые крышечки (любые и в любом количестве) — все это отправится на переработку. 

Также на встрече пройдет показ документального фильма Кристофера Бивера «В погоне за нулем: ноль отходов». Картина рассказывает историю мэра Сан-Франциско, который дал обещание прийти к концепции «Ноль отходов» к 2020 году. В город пригласили экспертов, которые объяснили, как мусор может стать ресурсом. Как результат, сегодня в Сан-Франциско перерабатывается 70% мусора.

Вход свободный, начало в 13:00.

Источник: Комсомольская правда-Тюмень
Оцените материал: