Каждый второй пользователь Рунета зарегистрирован на портале госуслуг

Согласно данных Минкомсвязи РФ, количество зарегистрированных на портале госуслуг граждан достигло 40 миллионов человек. Таким образом, каждый второй пользователь Рунета является получателем госуслуг в электронном виде.

В 2016 году у Единого портала госуслуг появились почти 18 млн новых пользователей. Ежемесячный прирост зарегистрированных пользователей портала gosuslugi.ru составлял от 800 тысяч до 2,4 миллионов человек. Стоит отметить, что с 1 января 2017 года при оплате госпошлины через портал госуслуг гражданин получает на нее скидку в 30%.

В Тюменской области зарегистрировано более 40% населения. С помощью логина и пароля от единого портала госуслуг граждане могут пользоваться сервисом «Электронная школа Тюменской области», порталом налоговой службы nalog.ru, личным кабинетом пациента, и даже подключаться к бесплатной общественной сети wi-fi “TyumenFree”. В электронном виде жителям Тюменской области доступно около 170 государственных и муниципальных услуг и функций, среди которых заявление на регистрацию брака и другие услуги ЗАГСа, выдача разрешения на охоту, предоставление пособия на детей, запись на прием к врачу и другие. Кроме этого, гражданам доступны и федеральные услуги, такие как получение или замена паспорта/загранпаспорта, регистрация транспортного средства и остальные. Стоит отметить, что в зависимости от услуги, она может предоставляться как на федеральном портале www.gosuslugi.ru, так и на региональном портале lk.admtyumen.ru.

Узнать подробности о получении госуслуг в Тюменской области можно по тел. 8-800-100-12-90 или 8(3452) 566 330. 

Видеоинструкция по регистрации на портале госуслуг.

Подтовлено по материалам 

Подробнее о мобильных приложениях читайте в нашем материале

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: