В Тюмени проводят курсы для тех, кто был повторно лишен прав за нетрезвое вождение

Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительные инструктажи в тюменском областном наркологическом диспансере для автомобилистов, лишенных права управления транспортом за нетрезвое вождение.

Слушатели межведомственного предупредительного курса после лекции о влиянии алкоголя и наркотиков на способность управлять транспортом, памятным фото с плакатами в руках «Трезвые рулят!», призвали других водителей не повторять их ошибок и практиковать только трезвое вождение.

Заведующая диспансерным отделением областного наркологического диспансера Оксана Конищева отметила, что в обязательную программу курса включены занятия с психиатром-наркологом, обучающие семинары-психотренинги по стрессоустойчивости. Все пациенты, проходящие курс, положительно реагируют на занятия и планируют садиться за руль только в трезвом виде.

На практике каждый восьмой водитель, лишенный права управления транспортом за нетрезвое вождение, в минувшем году повторно сел за руль в состоянии опьянения.

Полицейские напомнили водителям об уголовной и административной ответственности за управление транспортом под воздействием алкоголя, а рассказали о последствиях нетрезвого вождения. Все участники мероприятия получили от организаторов буклеты «Береги себя. Езди трезвым».

Фото: Women's Health

Источник: Госавтоинспекция город Тюмени

Оцените материал: