Тюменская модель ООН стартовала

24 февраля в Тюменской областной Думе состоялось торжественное открытие Тюменской модели ООН. За 4 дня ее участники примерят на себя роли дипломатов и предложат свои решения глобальных проблем.

24 февраля в Тюменской областной Думе состоялось торжественное открытие одной из наиболее популярных и динамично развивающихся студенческих конференций – Тюменской модели ООН. За четыре дня участники конференции примерят на себя роли профессиональных дипломатов и предложат свои решения глобальных проблем.

Ректор ТюмГУГеннадий Чеботарев рассказал о значении конференции для региона и России

А сотрудник представительства МИД России в Екатеринбурге Алексей Чесноков объяснил, чем конференция будет полезна для участников.

В рамках Тюменской модели ООН будут обсуждаться такие вопросы, как ситуация в Афганистане, реформа Совета Безопасности ООН, защита прав человека в контексте борьбы с терроризмом и многие другие. Подробнее о повестке конференции рассказывает заместитель Генерального секретаря по экспертной работе Ирина Груздова.

Мероприятие посетили почетные гости: председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов, Генеральный консул США в Екатеринбурге Майкл Рейнерти представитель Информационного центра ООНв Москве Юрий Шишаев.

Корреспондент: PollyKutyreva

Оператор, монтажер: atena

Оцените материал: