Программа «Расширяя горизонты» продолжается

В Тюменской области продолжается набор на бесплатные компьютерные курсы «Расширяя горизонты».

Программа губернатора по повышению компьютерной грамотности населения «Расширяя горизонты» начала уже седьмой учебный год. Занятия продолжаются в областной научной библиотеке им Д.И. Менделеева по адресу ул. Орджоникидзе, 59, в библиотеке № 16 на ул. Олимпийской, 22а и в мобильном классе, путешествующем по всему югу области. Кроме уже привычных для слушателей учебных программ, в 2017 продолжатся курсы по работе на планшетах, специализированные курсы для инвалидов по зрению и курсы для неработающих пенсионеров. Нововведения коснутся инвалидов по слуху. Для них курсы компьютерной грамотности в 2017 году открылись впервые.

Всего в 2017 году обучиться компьютерной грамотности смогут около 3 тысяч человек.

Для тех, кто уже освоил азы работы с сетью «интернет», придутся кстати видеоуроки по электронным госуслугам на портале www.rgweb72.ru. Здесь можно найти и онлайн консультанта и интерактивного помощника по подбору госуслуг.

Записаться на занятия можно по тел.: 8 (3452) 50-00-50. Электронные версии курсов доступны на сайте www.rgweb72.ru. Набор на курсы для глухих и слабослышащих ведется в региональном отделении Всероссийского общества глухих по адресу ул. Розы Люксембург, д.12-Б, по телефону 8 (3452) 46-84-43 или электронной почте tumenvog@mail.ru.

Фото: mediana-group.ru

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр»

Оцените материал: