Школа современных медиа объявляет о наборе школьников и студентов

Очередной семестр «Школы современных медиа» (ШСМ) в Тюмени стартовал в феврале: школьники и студенты, горящие желанием не только познать азы журналиста, но и приложить руку к созданию уникального онлайн журнала – добро пожаловать в детский центр «Грант».


Программа «Современные медиа» заточена на практику, подкрепленную необходимой теорией. Ученикам предоставляется возможность попробовать себя в роли журналистов, получить необходимые навыки для продолжения работы по специальности и решить – стоит ли заниматься созданием медиаконтента на профессиональном уровне или же оставить это дело в разряде хобби.

В работе школы принимают участие, как региональные спикеры-эксперты, так и гости федерального уровня – теоретико-практические мероприятия проходят с помощью видеоконференций. Школа работает при поддержке тюменского Союза журналистов, а также редакции газеты «Тюменская губерния». Ученики создают собственный проект Spotlight – это онлайн журнал для молодых, модных и бородатых.

Студенты школы приняли активное участие в проекте «Русского репортера» и les.media «Прогрессоры» – ученица ШСМ Юлию Буркову получила диплом «Самая молодая участница».

Занятия проходят дважды в неделю в детском центре «Грант» (ул. Профсоюзная, 52).

ВК

89068206107, school@spotlight.ru.com

Оцените материал: