В тюменском технопарке тестируют изобретение школьников

Воспитанники Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области тестируют прибор для бесконтактного измерения температуры тела.

Ученики проектной лаборатории Центра робототехники и автоматизированных систем управления Тюменской области установили в тюменском технопарке свое изобретение - прибор для бесконтактного измерения температуры тела. Этот прибор позволяет считывать один из главных жизненных показателей у всех проходящих мимо людей. За день устройство производит сотни измерений. Уже в течение двух недель ребята ежедневно снимают показания, вносят корректировки в работу гаджета и ставят его обратно. В их планах завершить тестирование в феврале, после чего перевезти прибор в одну из общеобразовательных школ для тестирования процесса в рабочей среде.

Роман и Владислав работают над прибором для измерения показателей с ноября. По задумке авторов, такой робот должен появиться во всех образовательных учреждениях и помогать родителям и учителям своевременно предпринимать меры при наличии повышенной температуры у учеников. Это позволит предотвратить рост заболеваемости в зимние периоды.

Занятия в центре робототехники и автоматизированных систем управления для школьников и студентов, увлеченных робототехникой и ИТ совершенно бесплатны. Учебный год в школьных лабораториях начинается 1 сентября, а работа в проектной лаборатории не прекращается круглый год. Более подробная информация в официальных группах vkfacebook.

Источник: ГАУ ДО ТО «РИО-Центр».

Оцените материал: