Студенты и молодые предприниматели проведут ночь в Технопарке

Тюменский Технопарк приглашает 10 февраля 2017 года отметить День Российской науки и провести «Ночь в Технопарке», мероприятие стартует в 19.00 в Международном конгресс-холле. Мероприятие пройдет в рамках  Школы инновационного мышления.

По словам директора Тюменского Технопарка  Андрея Саносяна, для построения современной экономики невозможно ограничиться только финансовой и инфраструктурной поддержкой бизнеса: «Главный ресурс сегодня – это человек, необходимо учить предпринимателей мыслит нестандартно, работать с идеями, не ограничивать себя уже имеющимися решениями. Поэтому наша задача предоставить студентам и молодым предпринимателям максимальные возможности для развития, приобретения  новых знаний, обмена опытом и общения со экспертами международного и всероссийского масштаба».

Ключевым событием «ночи» станет дискуссионная площадка, посвященная развитию IT-технологий и исследованиям в области искусственного интеллекта, в рамках которой пройдет лекция Стенфордского университета. В обсуждении примут участие эксперты: Ильдар Хусаинов - директор федеральной риэлторской компании «Этажи»  и Вадим Филиппов - генеральный директор компании «ОКАС», являющейся резидентом бизнес-инкубатора Тюменского Технопарка и  IT-кластера фонда Сколково.

На протяжении всего мероприятия  будет работать проект «Инфопарк», участников также ждет выбор лучшего «слэмера» в рамках самого известного в мире проекта популяризации науки Science Slam, знакомство с профессиями будущего, интерактивная экскурсия и презентация возможностей Тюменского Технопарка, полигон «РобоКвест», мастер класс по 3D-моделированию от «ПроектЛаба» Центра робототехники и АСУ Тюменской области,  выездная экспозиция музея «Атом» и многое другое.

Более подробную информацию о «Ночи в Технопарке» в ближайшее время можно будет получить в социальных сетях: ВКонтактеFacebook.

Участие в мероприятии бесплатное по обязательной  предварительной регистрации. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке либо на портале www.tmn-id.ru. Дополнительная информация по телефону 534-000, доб.1028, 1023, 1019.  

Оцените материал: