Кампания «Мы помним» стартует в Тюменской области

Пресс-конференция с организаторами патриотической кампании «Мы помним» состоялась в кинотеатре ТРЦ «Фаворит» 15 апреля. С журналистами встретились руководитель тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко, руководитель кампании Анна Панова, начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН Айнур Войтович и главный государственный таможенный инспектор Анастасия Пахомова.«Эту кампанию мы проводим ежегодно. Всякий раз стараемся делать ее интереснее – говорим об известных вещах по-новому, чтобы молодые люди не только что-то узнавали о войне, но и могли почувствовать единение со всем российским народом в памяти и скорби», – рассказывает Роман Чуйко.На встрече с журналистами организаторы презентовали новый 10-минутный фильм «Тюмень тыловая», который увидят тюменские школьники на «Уроках Великой войны». Он представляет собой видеоэкскурсию по городу военных лет: рассказывает об истории возникновения сквера «Прощание», о феномене поезда-бани, который построили тюменцы для фронтовиков, о производственных и иных важных точках города, а также раскрывает подробности пребывания в Тюмени тела Ленина.В этом году в рамках кампании состоятся 7 акций: «Вечный огонь не костер», «Георгиевская лента», «Минута молчания», «Знамя Победы», фотовыставка «Я помню – я горжусь!», «Уроки Великой войны» и совместный проект с силовыми структурами города «Служу Отечеству!», в рамках которого состоится ряд уроков в тюменских школах, где ученики познакомятся с историей возникновения ведомств и смогут поучаствовать в практических занятиях: испытать боевое оружие, проверить возможности собак, обученных находить наркотические средства, и т.п. О каждой акции организаторы будут сообщать заранее. За ходом кампании можно следить на нашем сайте.Организатором выступает тюменское отделение «Молодой Гвардии Единой России». на этот раз кампания расширила границы: к ее проведению присоединились отделения «МГЕР» Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Тобольска.

Пресс-конференция с организаторами патриотической кампании «Мы помним» состоялась в кинотеатре ТРЦ «Фаворит» 15 апреля. С журналистами встретились руководитель тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Роман Чуйко, руководитель кампании Анна Панова, начальника отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН Айнур Войтович и главный государственный таможенный инспектор Анастасия Пахомова.

«Эту кампанию мы проводим ежегодно. Всякий раз стараемся делать ее интереснее – говорим об известных вещах по-новому, чтобы молодые люди не только что-то узнавали о войне, но и могли почувствовать единение со всем российским народом в памяти и скорби», – рассказывает Роман Чуйко.

На встрече с журналистами организаторы презентовали новый 10-минутный фильм «Тюмень тыловая», который увидят тюменские школьники на «Уроках Великой войны». Он представляет собой видеоэкскурсию по городу военных лет: рассказывает об истории возникновения сквера «Прощание», о феномене поезда-бани, который построили тюменцы для фронтовиков, о производственных и иных важных точках города, а также раскрывает подробности пребывания в Тюмени тела Ленина.

В этом году в рамках кампании состоятся 7 акций: «Вечный огонь не костер», «Георгиевская лента», «Минута молчания», «Знамя Победы», фотовыставка «Я помню – я горжусь!», «Уроки Великой войны» и совместный проект с силовыми структурами города «Служу Отечеству!», в рамках которого состоится ряд уроков в тюменских школах, где ученики познакомятся с историей возникновения ведомств и смогут поучаствовать в практических занятиях: испытать боевое оружие, проверить возможности собак, обученных находить наркотические средства, и т.п. О каждой акции организаторы будут сообщать заранее. За ходом кампании можно следить на нашем сайте.

Организатором выступает тюменское отделение «Молодой Гвардии Единой России». на этот раз кампания расширила границы: к ее проведению присоединились отделения «МГЕР» Ишима, Ялуторовска, Заводоуковска и Тобольска.

Оцените материал: