День науки в ТИУ отметят праздником интеллекта

В Тюменском индустриальном университете подвели итоги конкурса «Территория интеллекта». 10 февраля состоится торжественное награждение номинантов и победителей конкурса. В церемонии награждения примут участие известные региональные деятели науки, культуры, политики, представители тюменского бизнеса и руководители крупнейших компаний-партнеров вуза.

Научно-интеллектуальный конкурс в Тюменском индустриальном университете проходит уже в десятый раз. Ранее широкой общественности он был известен как «Интеллект нефтегаза». Впервые с момента образования Тюменского индустриального университета конкурс объединил научные достижения всех учебных подразделений вуза и получил новое название - «Территория интеллекта». Изменилось название, но неизменной осталась суть конкурса – по итогам года отмечают студентов, аспирантов и преподавателей, успешно защищавших честь вуза на олимпиадах, научных конференциях и конкурсах.

«Наука – это не соревнование, а всё-таки творчество. И этот конкурс – не повод выявить победителя, это повод определить перспективные направления, понять, правильно ли мы движемся, всё ли мы делаем, что от нас зависит, чтобы наука в опорном университете была «впереди планеты всей». Любое достижение наших исследователей, каждая персона для нас очень ценны, и мы должны сделать всё возможное, чтобы работа таких людей в университете была абсолютно комфортной и успешной», - отметил директор департамента научно-исследовательской деятельности ТИУ Павел Евтин.

Цель конкурса — привлечь как можно больше студентов к участию в интеллектуальных олимпиадах и конкурсах, научных конференциях различного уровня, помочь реализовать им свой интеллектуальный потенциал.

Торжественная церемония награждения состоится 10 февраля в 15.00 часов в актовом зале 7 корпуса Тюменского индустриального университета (ул. Мельникайте, 70).

Дипломы и награды номинантам вручат известные деятели науки, культуры, политики, среди них: председатель комитета по инновациям Тюменской области Антон Машуков, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», депутат областной Думы Эдуард Омаров, председатель областного комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, зам.генерального директора ГТРК «Регион-Тюмень» Виктория Борецкая. Традиционно в чествовании обладателей наград за высокие достижения в науке примут участие руководители крупных нефтегазодобывающих и производственных компаний-партнёров вуза, таких как: «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», «РН-Уватнефтегаз», «НОВАТЭК».

Отдел по информационной политике Тюменского индустриального университета

Оцените материал: