В Тюмени пройдет конкурс юных музыкантов «Солист оркестра»

I Областной конкурс юных музыкантов «Солист оркестра» на лучшее исполнение произведения с Тюменским филармоническим оркестром принимает заявки на участие от детей, студентов и их родителей до 20 марта 2017 года.

Участником конкурса могут стать учащиеся детских школ искусств, колледжей и вузов Тюменской области. 

Отборочный тур будет проводиться в учебных заведениях в феврале 2017 года. Шанс стать участником конкурса получат дети и молодые люди, играющие на фортепиано, струнных инструментах, духовых и ударных инструментах, народных инструментах, а также имеющих навыки академического вокала. 

Во втором туре 8 и 9 апреля конкурсанты исполнят по одному произведению в сопровождении концертмейстера в концертном зале колледжа искусств Тюменского государственного института культуры.

Пятнадцать лучших исполнителей пройдут в финал конкурса, который состоится 6 и 7 мая 2017 года. Каждый участник получит возможность 20-минутной репетиции с Тюменским филармоническим оркестром.

Итоги прослушивания будут подведены 10 мая, а 11 мая в 19:00 в концертном зале им. Ю.Гуляева Тюменской филармонии пройдет гала-концерт лауреатов конкурса и награждение победителей.

Подведение итогов конкурса проводится с учетом возрастных категорий и предусматривает присуждение звания Лауреатов I, II, III степени и Дипломантов.

Источник: Тюменская область сегодня
Оцените материал: